7 августа 2022

«Крылья» проиграли «Динамо»

В четвертом туре Мир РПЛ «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимали московское «Динамо». Счет в игре открыли гости со стандартного положения – подачу Луки Гагнидзе с углового замкнул, переправив мяч в сетку ворот, Роберто Фернандес. Самарцы после пропущенного мяча завладели инициативой, нанесли 11 ударов по воротам против 3 ударов «Динамо», но на перерыв команды ушли при прежнем счете – 0:1. Во втором тайме самарцы продолжили атаковать, но забили опять гости, с передачи Николы Моро отличился Вячеслав Грулев – 0:2. На 83 минуте встречи после углового в исполнении Максима Глушенкова Максим Витюгов переправил мяч в ворота «Динамо», но главный арбитр матча Виталий Мешков после просмотра VAR отменил взятие ворот, усмотрев игру рукой со стороны самарского полузащитника.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в Москве против «Локомотива». Игра 5 тура состоится в субботу, 13 августа, в 16:00.