26 июля 2022

Молодежка «Крыльев» уступила «Уралу»

Завершился матч 3-го тура МФЛ, в рамках которого «Крылья Советов» на стадионе «Металлург» принимали екатеринбургский «Урал».

На 6-й минуте матча «Урал» получил право на пенальти. Даниил Смольников обыграл в штрафной четверых и в завершающей стадии на нем нарушили правила. К точке подошел Илья Ишков, с первым ударом наш вратарь справился, но на добивании гости все-таки были удачливее – 0:1.

В дальнейшем первый тайм прошел при равной борьбе, без большого количества опасных моментов, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе екатеринбургской команды.

Второй тайм начался с натиска на ворота гостей, «Крылья» хотели реабилитироваться за неудачный первый тайм. В одной из атак Егор Тоцкий поразил ворота соперника, но арбитр взятие ворот отменил.

На 72-й минуте Илья Ишков оформил дубль, полузащитник красивым ударом реализовал штрафной удар у ворот «Крыльев».

В добавленное время самарцы усилиями Никиты Фадеева заработали пенальти, к точке подошел пострадавший и уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

1:2 – поражение «Крыльев» в матче с «Уралом». Следующий матч команда Дмитрия Шукова проведет 29 июля в Москве против «Торпедо».