21 июля 2022

Денис Якуба: «Крылья» и «Зенит» – две играющие команды. Будет интересно

Описание изображения

Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Якуба в интервью клубной пресс-службе поделился эмоциями от старта чемпионата, а также ожиданиями от матча с «Зенитом».

– Как оценишь победу над «Оренбургом» и позитив после этой яркой игры?

– Конечно, позитив! Очень важная победа в ментальном плане. Начинать чемпионат с победы всегда придает уверенности.

– Для тебя этот матч был ярким, потому что ты вышел на замену и отметился первым голом за «Крылья» в Премьер-лиге. Для тебя это что-то особенное? Было видно, что эмоции зашкаливают.

– Очень рад! Наконец-то удалось забить. Игроку на моей позиции много забивать не удается. Для меня каждый гол – это что-то невероятное. Поэтому был очень рад.

– Было много фотографий после игры. В частности, Максим Витюгов, который показывает на твой номер. Сменил номер и сразу пошли голы? С чем связано решение поменять номер?

– Давно хотел сменить номер. Сейчас освободился 10-й номер, хороший номер, он мне нравится, я решил поменять свой. Ничего не связываю, просто такое решение.

– Болельщики в комментариях тебя очень активно поддерживают. Появилось очень много новых фанатов. А ты говорил, что игроки центра поля не так заметны, как игроки атаки. С чем это связываешь?

– Не представляю (улыбается). Нужно узнать у наших болельщиков. Я со своей стороны просто играю и стараюсь на максимум.

– Какие ожидания от игры с «Зенитом». Там Ваня Сергеев, чемпионы России. И все это в самом начале сезона. Отличалась ли бы игра, проведя мы эту встречу туров через 5-7?

– Я думаю, что нет. Конечно, команды еще не набрали полностью ход, форму. Я думаю, будет интересная игра. «Крылья» и «Зенит» – две играющие команды. Но опять же, нам нужно набирать форму, приходить в себя после отпуска.

– Когда о «Крыльях» можно будет сказать, что они находятся в оптимальной форме?

– Я думаю, что недели через 2 мы придем в полную боевую готовность.

Поделиться: