16 июля 2022

«Крылья Советов» начали сезон с гостевой волевой победы

Описание изображения

В матче первого тура «Крылья Советов» встречались в гостях с «Оренбургом». Несмотря на игровое преимущество самарцев, счет в матче открыли хозяева поля. На 31 минуте встречи Иван Башич подал угловой, и мяч рикошетом от Дмитрия Цыпченко и штанги оказался в воротах Ивана Ломаева – 1:0. На 49 минуте встречи «Крылья» сравняли счет: с передачи Максима Глушенкова Роман Ежов в касание переправил мяч в ворота – 1:1. Через пять минут голеадор и ассистент поменялись местами. После передачи Гленна Бейла Роман Ежов сделал голевую передачу Максиму Глушенкову, который вывел самарцев вперед – 1:2. На 73 минуте встречи, получив мяч от Дениса Якубы, Максим Глушенков красивым дальним ударом оформил дубль и довел счет до 1:3. На 83 минуте встречи Тимур Аюпов после второго углового подряд сократил отставание в счете – 2:3. Но уже через минуту Денис Якуба, перехватив мяч в центре поля, продвинулся вперед и дальним ударом установил окончательный счет встречи 2:4.

Во втором тайме выйдя на замену дебютировали в составе «Крыльев» заявленные накануне Владимир Хабулов, Владислав Шитов и Роман Евгеньев

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в Санкт-Петербурге против чемпиона страны «Зенита». Игра состоится в пятницу, 22 июля, в 21:00.