26 июня 2022

Роман Ежов: Можно сказать, что «Крылья» – это уже семья

Описание изображения

Полузащитник «Крыльев Советов» Роман Ежов поделился эмоциями от нового контракта, а также рассказал, как проходят сборы команды в Казани.

– Ром, команда уже неделю тренируется в Казани, но давай вернемся немного назад. Расскажи, как прошел твой отпуск?

– Отпуск прошел прекрасно. Он был в какой-то степени спонтанным. Хотел съездить домой, но не получилось. В итоге взял маму с женой и поехали в Питер. Отдохнули там пару дней. Затем у меня была свадьба. Мы расписались и на следующий день улетели уже с женой в Турцию. Так что отпуск прошел просто шикарно.

– Мы тебя, конечно, поздравляем со свадьбой, но знаешь ли ты, что бытует мнение, что первый год после свадьбы футболист – больше не футболист?

– Мне уже не первый человек так говорит. Я в такие вещи не особо верю. Это может на кого-то давить, но явно не на меня.

– Вернемся в сегодняшний день. Команда уже неделю работает в Казани. Что можно сейчас сказать о степени готовности и об атмосфере внутри коллектива?

– Первую неделю после отпуска все разобранные. Надо было набирать физику, нас нагружали. Сейчас начинаем отходить. Футболом пока сложно назвать то, во что мы играем (смеется). Но постепенно, постепенно набираем свои кондиции. В команда все хорошо. Все очень рады друг друга видеть, соскучились друг по другу. Царит веселая атмосфера. Все общаются между собой, очень много позитива.

– В этом году сборы проходят в России. Только одна команда лиги проводит их за рубежом. Есть ли какая-то принципиальная разница? Если есть, то в чем?

– Отличие, наверное, в том, что идти до поля не одну минуту, а три. В целом, в России даже лучше. В той же Сербии было очень жарко и некуда было выйти. А тут все свое, спокойно, близко к Самаре. Поле хорошее, тренажерка рядом. Все устраивает.

– Ты подписал новый контракт. Быстро ли согласился, как шли переговоры и когда узнал о предложении?

– Обсуждать начали еще до нашего отъезда. Но финальная стадия проходила здесь, в Казани. Обсуждали, как будет лучше сделать. Большинство ребят куда-то приглашали. Кто-то решил уйти, кто-то остаться. Я решил остаться. Тут свои люди, своя атмосфера. Можно сказать, что мы уже семья. Я очень рад тут находиться, любим наших болельщиков. Будем стараться за них и доказывать в каждом матче.

– Как раз о тех, кто принял другое решение и покинул команду. Команда лишилась двух лидеров – Зиньковского и Сарвели. Готов ли ты взять на себя роль лидера, потому что даже Игорь Витальевич в одном из интервью сказал, что ты в числе тех игроков, на ком будет строиться игра команды в новом сезоне?

– Я не люблю эти ярлыки. Понятное дело, я уже был лидером относительно в прошлых игр. Да и возраст уже. К тому же, с Игорем Витальевичем мы уже давно вместе, он на меня рассчитывает. Хочу оправдать его надежды, заниматься тем, что у меня получается хорошо.

– В Казани у нас запланировано две встречи – с «Рубином» и «Акроном». Есть ли разница на сборах с кем играть, где играть?

– Это не важно, с кем играть, какой уровень у команды. Важно набрать физические кондиции. Понять, как тебе дышится, как работать. Остальное приходит позже, когда у нас будут более поздние игры.

– Тогда давай поговорим об официальных играх. Стартуем в гостях с «Оренбургом» и «Зенитом». Что думаешь о графике?

– С «Оренбургом» точно будет сложно играть. Команда всегда была «неприятной». Тем более, у них специфическое поле, синтетическое. А то, что играем с «Зенитом», я рад. Думаю, с лидерами лучше играть в самом начале, нежели потом.

– Ты знаешь, что у нас в разгаре абонементная программа. Скажи что-нибудь болельщикам, после чего они сразу пойдут покупать абонементы.

– Уважаемые болельщики, вы удивитесь, какой результат мы можем показывать. Мы все вместе, с вашей поддержкой, криками, будем биться. Нет мыслей о поражении. Будем стремиться к большему. Я уверен, что 8 место для нас – не предел. Мы вас очень ждем, любим вас и ценим!

Поделиться: